Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor намерен увеличить годовую EBITDA до 7 млрд. евро

[16:12 27 февраля 2006 года ]

Второй по величине в мире сталепроизводитель Arcelor SA намерен увеличить годовую прибыль без учета процентных, налоговых и амортизационных выплат (EBITDA) в течение следующих трех лет по крайней мере на 24%.

Планы компании основаны главным образом на противостоянии поглощению со стороны Mittal Steel Co., которая предложила за Arcelor 22,74 млрд. долларов, сообщило агентство Bloomberg.

EBITDA увеличится к 2008 году до 7 млрд. евро по сравнению с 5,64 млрд. евро в 2005 году, говорится в сообщении Arcelor. Акции компании подорожали на этой новости на 1,9% и торговались в Париже в понедельник на уровне 30,99 евро, что на 1,25 евро превышает предложение Mittal.

“Это позволяет повысить прогноз стоимости акций Arcelor до 43 евро, — сказал представитель Banco Santader Альберто Вигил. — Если прогноз стоимости акций Mittal — 28 евро, Arcelor — 43, то я предпочту акции стоимостью 43 евро”.

Главный исполнительный директор Arcelor Ги Долле в этом месяце почти вдвое увеличил дивиденды, тем самым пытаясь убедить акционеров в том, что им будет лучше без вмешательства Mittal.

Arcelor заявила в понедельник также о намерении расширения деятельности в странах Латинской Америки и Восточной Европы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.