Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor намерена приобрести 20% акций Erdemir

[09:20 30 декабря 2005 года ]

Вторая в мире сталелитейная компания Arcelor SA купит 20% акций турецкой Eregli Demir & Celik Fabrikalari TAS (Erdemir), сообщило агентство Bloomberg.

Три месяца назад люксембургская компания проиграла в аукционе на право покупки контрольного пакета акций Erdemir, крупнейшей сталелитейной компании Турции. В октябре 49% ее акций достались турецкому пенсионному фонду для офицеров турецкой армии Ordu Yardimlasma Kurumu (Oyak) за 2,77 млрд. долларов.

Arcelor купит 41% акций Ataer Holding AS, которому принадлежит 49% акций Erdemir, говорится в сообщении турецкого правительства, распространенном в четверг. Ataer, в свою очередь, принадлежит пенсионному фонду Oyak. При этом стоимость сделки не указывается.

Благодаря покупке Arcelor получит выход на внутренний турецкий рынок и доступ к важному экспортному центру, который связывает Европу с Ближним Востоком.

Акции Arcelor подешевели в ходе торгов в четверг на 1 цент (0,1%) — до 21,17 евро. Бумаги Erdemir подорожали на 2,9% — до 6,67 долларов. С начала года котировки акций компании поднялись на 46%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.