Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал просит профсоюзы поддержать сделку по приобретению Arcelor

[17:23 10 февраля 2006 года ]

Mittal Steel Co, не отказавшаяся от намерения купить Arcelor SA, обратилась к профсоюзам рабочих сталелитейной отрасли с целью изменить негативное отношение к сделке со стороны властей и общественности Западной Европы, пишет газета Wall Street Journal.

Официальный представитель германского профсоюза IG Metall заявил во вторник, что Mittal пообещала выполнять условия подписанных Arcelor соглашений, касающихся инвестиций, дислокации производства и занятости в Германии. Представители бельгийского профсоюза сообщили, что им Mittal пообещала пересмотреть планы Arcelor о закрытии части производственных мощностей.

“Профсоюзы — одни из важнейших стейкхолдеров (stakeholders), и, естественно, мы связались с ними, чтобы начать диалог, — заявил исполнительный директор Mittal Steel Europe Роланд Баан. — Конечно, обсуждения продолжатся”.

На прошлой неделе в поддержку Mittal выступил американский профсоюз United Steelworkers of America. “Мы знаем из опыта, что Mittal — это компания, которая выполняет обязательства перед сотрудниками, обществом и другими стейкхолдерами”, — заявил президент профсоюза Лео Жерар.

В то же время французский профсоюз Force Ouvriere поддерживает Arcelor. “Мы знаем стратегию Arcelor, политику в отношении исследований и развития компании, знаем их подход к вопросам труда, — заявил представитель Force Ouvriere Жерар Рамирес. — Мы ничего этого не знаем о Mittal”.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на публикацию в газете Telegraph, контроль над всеми назначениями в компании, которая может появиться в результате слияния Mittal и Arcelor, будет принадлежать главе Mittal Лакшми Митталу и его семье. У семьи Миттал будет право вето на все назначения в совет директоров, тогда как назначения, произведенные семьей, не смогут быть опротестованы. Telegraph пишет, что получила информацию у представителя Mittal.

Как сообщалось ранее, 27 января Mittal, крупнейшая мировая сталелитейная компания, предложила купить Arcelor за 18,6 млрд. евро, но Arcelor отвергла предложение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.