Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская Jindal Steel & Power будет разрабатывать гигантское месторождение ЖРС в Боливии

[11:04 17 августа 2006 года ]

Индийская металлургическая компания Jindal Steel & Power Ltd достигла соглашения с боливийским правительством о разработке гигантского железорудного месторождения El Mutun. Ожидается, что компания вложит 2,3 млрд долларов в разработку месторождения.

В сентябре компания должна подписать контракт с правительством Боливии. Напомним, что возможные запасы месторождения оцениваются в 40 млрд т руды — в три раза больше, чем разведанные запасы Индии. Jindal имеет права на половину резервов месторождения, т.е. 20 млрд т. Ожидается, что сначала компания будет добывать 1,5 млн т руды в год. Кроме того, Jindal построит на месторождении один из крупнейших в мире заводов по производству губчатого железа.

Jindal вела переговоры с боливийским правительством на протяжении 2,5 лет и выиграл право на эксплуатацию месторождения, обойдя Mittal Steel и китайскую торговую корпорацию Shandong Luneng Hengyuan Trading Group.

Разработка месторождения позволит Jindal достичь независимости по поставкам железной руды. Кроме того, имея солидные рудные активы, скорее всего, следующим шагом компании будет покупка металлургических мощностей. Скорее всего, глобализация Jindal начнется в Азии и Латинской Америке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.