Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗЖРК направит на выплату дивидендов 1 млн. гривен

[18:28 21 июля 2006 года ]

ОАО “Запорожский железорудный комбинат” (ЗЖРК, Днепрорудное Запорожской обл.) по итогам 2005 года получил 49,236 млн. грн. чистой прибыли и направил на выплату дивидендов 1 млн. грн., остальную часть — на пополнение оборотных средств.

Как сообщили в отделе ценных бумаг компании, такое решение приняло годовое общее собрание акционеров ЗАО “ЗЖРК” 17 июля.

Кроме того, акционеры утвердили план на 2006 год, который предполагает добычу 4,3 млн. тонн руды.

Собрание не внесло изменения в руководящие органы компании, добавили в отделе.

Как сообщалось, ЗЖРК в 2005 году увеличил производство товарной железной руды на 7,7% по сравнению с 2004 годом — до 4210 тыс. тонн.

Справка “УкрРудПрома”

ЗАО “Запорожский железорудный комбинат” производит руду с наиболее высоким в Украине содержанием железа. Предприятие экспортирует около 60% своей продукции. Комбинат осваивает месторождения Белозерского железорудного района, запасы руды которого составляют около 500 млн. тонн (около двух третей запасов района — богатые руды с содержанием железа 60,6%). В настоящее время предприятие рассматривает проект по строительству еще одной шахты для увеличения объемов производства.

Производимая на предприятии руда с содержанием железа 58-66% реализуется как в Украине, так и за рубежом. Около 60% продукции экспортируется в Чехию, Словакию, Польшу и Австрию, 40% — поставляется на “Запорожсталь”.

По данным на сентябрь 2004 года, 51% акций ЗАО “Запорожский ЖРК” принадлежит компании Minnerfin (Словакия), 19% — KSK Consulting (Чехия), 28,85% — ОАО “Запорожсталь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.