Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов для драк в парламенте приводила “боевиков”

[09:03 27 июля 2006 года ]

“Наша Украина” требует от Генеральной прокуратуры, СБУ и Министерства внутренних дел проверить информацию о присутствии посторонних лиц в сессионном зале Верховной Рады и их участии в столкновениях и избиении народных депутатов на стороне Партии регионов 11 июля.

Как говорится в заявлении “Нашей Украины”, распространенном пресс-службой блока, сегодня в средствах массовой информации появились свидетельства с документальным подтверждением (фото) о присутствии в сессионном зале Верховной Рады Украины посторонних лиц — не народных депутатов Украины, принимавших участие в столкновениях и избиении народных депутатов на стороне Партии регионов. Этот инцидент имел место 11 июля 2006 года во время первого заседания Верховной Рады Украины под председательством Александра Мороза.

“Наша Украина” считает такой инцидент “грубым нарушением конституционных прав народных депутатов Украины, пренебрежением парламентских традиций и нарушением действующего законодательства Украины. В случае подтверждения этих фактов мы будем расценивать событие как грубое нарушение и неуважение к закону со стороны Партии регионов, которая не получив, а только почувствовав привкус власти, переносит криминальный “беспредел” в высший законодательный орган государства.

В таком случае мы будем возлагать ответственность за этот инцидент персонально на А. Мороза. В связи с этим будем требовать от него объяснений: не было ли присутствия “боевиков” Партии регионов в сессионном зале согласовано А. Морозом с Партией регионов с целью его защиты в кресле председателя парламента после предательского развала им Коалиции демократических сил”.

“Наша Украина” обращается к Генеральной прокуратуре Украины, Службе безопасности Украины и Министерству внутренних дел Украины проверить информацию и дать правовую оценку событиям в парламенте 11 июля 2006 года.

“Наша Украина” настаивает на скорейшем и тщательном расследовании этого дела и применении всех необходимых мер, предусмотренных действующим законодательством Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.