Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 8:00 у “Авроры”. Завтра Нарендре Чодери испортят утреннюю зорьку

[13:40 22 декабря 2005 года ]

Завтра профсоюзный комитет ОАО “Криворожсталь” проведет митинг протеста с участием работников комбината. Об этом пишет “Дело” (№47 от 22 декабря 2005) со ссылкой на представителя профсоюзного комитета — организатора митинга, пожелавшего остаться неизвестным.

Причиной акции протеста является отказ представителей компании Mittal Steel увеличить заработную плату работникам предприятия на 12% до конца текущего года.

“Обязательство по повышению зарплаты, по утверждению профкома, прописано в договоре с Фондом госимущества. Также профком намерен требовать от руководства “Криворожстали” обязательного медицинского страхования работников”, — пишет газета.

В настоящее время средняя заработная плата на комбинате составляет 1539 грн.

По информации издания, “митинг профсоюзный комитет планирует начать под окнами криворожской гостиницы “Аврора”, где проживают представители собственника завода, в 8:00”.

Число участников акции составит порядка 2 тыс. человек.

По словам профсоюзных лидеров, в связи с тем, что комбинат имеет непрерывный цикл производства, участие в митинге примут рабочие, которые выходные в этот день или те, кто отработал ночную смену.

“Мы не хотим, чтобы акция протеста проводилась в ущерб показателям работы комбината. Главная цель, которую преследуем — выполнение условий, заложенных в пакете по продаже комбината”, — цитирует издание слова представителя профкома.

Глава отдела по связям со СМИ ОАО “Криворожсталь” Оксана Мельник заявила, что сейчас ведутся переговоры между руководством комбината и профсоюзным комитетом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.