Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor готов приобрести канадскую сталелитейную компанию Dofasco за 4,3 млрд. долларов

[10:14 23 ноября 2005 года ]

Европейский сталелитейный концерн Arcelor SA сделал предложение о покупке 100% акций канадской сталелитейной компании Dofasco Inc. Об этом говорится в сообщении Arcelor.

Сумма сделки составит около 4,3 млрд. долларов (56 канадских долларов за акцию). Покупку Arcelor планирует целиком оплатить денежными средствами.

Цена сделки рассчитана с 27.3%-ной премией к цене закрытия акций Dofasco на бирже 22 ноября и 46.4%-ной — к цене 10 ноября, когда слухи о предстоящей сделке впервые просочились в прессу, сообщает Arcelor.

По словам президента Arcelor Ги Долле, покупка Dofasco станет крупнейшей инвестицией компании на североамериканском рынке за всю ее историю. “Dofasco станет платформой Arcelor в Северной Америке”, — сказал он, особо отметив лидирующие позиции канадской компании как поставщика стали на автомобильный рынок региона.

У Arcelor и Dofasco уже есть опыт сотрудничества — в канадском Гамильтоне работает СП двух компаний DoSol Galva Limited Partnership.

Arсelor — один из крупнейших металлургических концернов мира — образован в результате слияния европейских компаний Aceralia, Arbed и Usinor. Его выручка в 2004 году составила около 30 млрд. евро. В текущем году компания намерена произвести 51-52 млн. тонн стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.