Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Появился еще один претендент на покупку “Криворожстали”

[15:10 23 сентября 2005 года ]

Фонд госимущества Украины заключил еще один договор о конфиденциальности с потенциальным покупателем 93,02% акций ОАО “Криворожсталь”, доведя их количество до семи. Об этом в пресс-службе ФГИ в пятницу, не указав, кто именно является потенциальным покупателем.

С потенциальными покупателями заключены договоры о конфиденциальности предоставленной им информации об ОАО “Криворожсталь”, выданы, по их письменным обращениям, сформированные пакеты документации об условиях конкурса, а также оформлены и выданы в установленном порядке разрешения на посещение предприятия полномочными представителями потенциальных покупателей.

Как сообщалось, представители группы “ЕвразХолдинг”, одной из ведущих вертикально интегрированных горно-металлургических компаний России, проявивших заинтересованность в приобретении пакета акций “Криворожстали” уже ознакомились с ситуацией на предприятии.

Заинтересованность в приобретении 93,02% акций “Криворожстали” подтвердил второй в мире производитель стали — компания Arcelor SA (Франция). Делегация компании посетила предприятие с целью ознакомления с его техническим состоянием, финансовым положением и производственными мощностями.

Кроме того, ожидалось посещение предприятия представителями другой российской компании — “Северсталь”. О намерениях участвовать в конкурсе говорили представители компании “Приват-Интертрейдинг” (Днепропетровск) и крупнейшей в мире сталелитейной компании Mittal Steel.

Как сообщалось, ФГИ 10 августа объявил конкурс по продаже 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” по начальной цене 10 млрд. грн. Конкурс будет проведен 24 октября 2005 года в 11.00 в помещении центрального аппарата ФГИ.

Последний срок принятия заявок — за 7 календарных дней до проведения конкурса, подачи проекта окончательного договора купли-продажи — за 3 рабочих дня. Конкурсное предложение цены и концепция развития предприятия подается в день проведения конкурса, а их регистрация завершается за 10 мин. до начала его проведения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.