Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска инвестирует в развитие своего украинского предприятия более 48 млн. долларов

[11:07 03 апреля 2006 года ]

Компания “Русский алюминий” (”РусАл”, Россия) намерена инвестировать в развитие Николаевского глиноземного завода (НГЗ) в 2006 году более 48 млн. долларов.

Как сообщил директор по развитию и строительству сервисного центра “Металлург”, входящего в структуру “РусАла”, Петр Федор в ходе состоявшейся на НГЗ в пятницу презентации, объем инвестиций в 2007 году запланирован на уровне 71,6 млн. долларов, в 2008 году — 31,2 млн. долларов.

По его словам, в настоящее время ведется, в частности, строительство шламохранилища №2 площадью 112 га, сдача которого намечена на июнь 2007 года.

П.Федор добавил, что по состоянию на март текущего года уже освоено 16 млн. долларов, остаток инвестиций по этому проекту составляет 30 млн. долларов.

На презентации отмечалось, что в настоящее время в стадии проектирования находится ряд объектов, среди которых — тракт подачи боксита, удлинение подкрановых путей прикордонного склада, реконструкция узла выщелачивания, ТЭЦ, машиногенераторные станции, модернизация насосного хозяйства и др.

Как отметила на презентации генеральный директор компании “Алюминий Украины” Екатерина Богачук, компания, в частности, намерена направить средства на расширение Днепробугского морского порта. При этом она пояснила, что реконструкция порта необходима с учетом возможного увеличения объемов производства глинозема до 2 млн. тонн.

При этом г-жа Богачук подчеркнула, что для производства такого объема глинозема необходима перевалка в порту 6 млн. тонн бокситов.

Как ранее сообщалось со ссылкой на г-жа Богачук, “РусАл” в 2005 году инвестировал в модернизацию НГЗ 36,7 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.