Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mittal Steel направила Виктору Ющенко и Юрию Еханурову последнее индийское предупреждение

[10:55 18 мая 2006 года ]

16 мая компания Mittal Steel направила на имя Президента и премьер-министра Украины свои предложения по созданию СП для достройки Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР; Долинская Кировоградской обл.). Об этом говорится в сообщении компании, текстом которого располагает “УкрРудПром”.

В предложении Mittal Steel говорится, что компания готова организовать сотрудничество правительств Румынии и Словакии в проекте создания нового СП и инвестировать 800 млн. долларов для того, чтобы запустить КГОКОР на полную мощность — до 10,5 млн. тонн окатышей в год.

“Чтобы ввести в эксплуатацию первую очередь КГОКОРа по производству 7 млн. тонн окатышей, потребуется один год”, — заявил член правления и глава администрации по кадрам и связям с общественностью “Mittal Steel Кривой Рог” Франк Паннир.

Он также подчеркнул, что у Mittal Steel есть преимущество перед другими потенциальными инвесторами, поскольку в отвалах Новокриворожского ГОКа и карьере №3 “Mittal Steel Кривой Рог” сосредоточено большое количество окисленных руд, которые могут быть переработаны на КГОКОРе.

“Mittal Steel настаивает на том, что именно компания Лакшми Миталла должна руководить достройкой КГОКОРа, а также осуществлять дальнейшее операционное управление предприятием”, — сказано в сообщении компании.

О размере доли Mittal Steel в проекте можно будет говорить только по итогам переговоров с правительством.

“Мы заинтересованы начать переговоры с правительством как можно скорее, — сказал Франк Паннир, — и рассматриваем возможное участие в проекте украинских частных инвесторов в КГОКОРе и готовы вести с ними переговоры”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.