Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Представителя совета директоров “Газпрома” обвиняют в связях с сицилийцской мафией

[18:27 03 апреля 2006 года ]

Прокуратура итальянского города Палермо (Италия) в поисках денег мафии начала расследование относительно местной фирмы “Сирко” (Sirco).

Фирма торговала газом и имела проекты на энергетических рынках Италии, Румынии и Югославии. Никто не думал, что следы потянутся дальше на восток — в Россию. Но в ходе обыска в палермском офисе руководителя фирмы профессора Джанни Лаписа, сына одного из бывших министров Италии, обнаружили проект контракта с российским “Газпромом” и визитную карточку его высокопоставленного менеджера. Сейчас эти и другие документы упакованы в коробки и дожидаются, когда их направят в суд.

Ситуация беспрецедентна. Никогда раньше имя российской газовой монополии, в совет директоров которой входят представители высшей государственной власти РФ (члены правительства и спецпредставитель президента), не звучало вместе с итальянской мафией, один главарь которой находится в тюрьме, а другой — в бегах с 1963 года. Чтобы разобраться в этой истории, мы связались практически со всеми ее участниками, а также экспертами, которые предоставили свои объяснения.

Как удалось выяснить, газовая компания в Палермо, у которой в ходе расследования изъяли документацию, была связана с малоизвестной украинской фирмой “Ревне” (Revne), то есть подписала с ней контракт на 6 млрд. кубометров газа. По приблизительным оценкам, стоимость такого контракта — около 1 млрд. долларов.

Итальянцы утверждают, что “Ревне” имела отношения с “Газпромом”. В самом “Газпроме” решительно это отрицают.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.