Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов готов улучшить предложение по приобретению Arcelor

[09:15 26 июня 2006 года ]

Руководство российского ОАО “Северсталь” готово улучшить предложения по покупке Arcelor. Об этом говорится в распространенном сегодня коммюнике “Северстали”.

Согласно этому заявлению руководство компании “глубоко удивлено”, что совет директоров Arcelor не пригласил представителей компании для обсуждения деталей итогового улучшенного предложения “Северстали”.

“Северсталь” напоминает, что управляющий совет Arcelor связывают “юридические обязательства”, по заключенному 26 мая соглашению о слиянии. В этой связи “Северсталь” объявила, что рассматривает все возможные варианты ответных действий, включая возможное улучшение своего предложения. Улучшенное предложение “Северстали” заключалось в сокращении с 32 до 25% своей доли акций в объединенной компании. В обмен в распоряжение Arcelor должны были перейти все те же принадлежащие Алексею Мордашову 89% акций “Северстали”. Сокращение на 7 процентных пунктов объема сделки также освобождало Мордашова от необходимости выплачивать компании Arcelor около 1,3 млрд. евро наличными. Снижение доли акций Мордашова в объединенной компании увеличивало цену каждой отдельной приобретаемой им акции Arcelor. Кроме того, оно должно было развеять опасения акционеров, что российский миллиардер стремиться установить контроль над объединенной компанией.

По оценкам экспертов, если “Северсталь” будет дальше улучшать свое предложение, вероятнее всего ей придется предложить за 25% акций люксембургской компании, помимо акций “Северстали”, дополнительно не менее 1 млрд. евро наличными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.