Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Бакай не может быть экстрадирован в Украину

[13:12 22 сентября 2006 года ]

Генпрокуратура получила официальный ответ из России о том, что бывший глава Госуправления делами Игорь Бакай является гражданином РФ и не может быть экстрадирован в Украину, сообщил заместитель генпрокурора Александр Шинальский.

“Таким образом, часть этого дела будет надлежащим образом расследована в Украине, и далее, согласно соответствующим международным договорам, дело должно быть передано в РФ для продолжения расследования соответствующими органами России”, — сказал Шинальский.

Сам Бакай в интервью телеканалу “Интер” в марте 2006 года заявил, что не намерен возвращаться в Украину. “Для меня Украина — это пройденный этап. Я гражданин России и отстаивать буду интересы своей страны”, — отметил тогда бывший украинский высокопоставленный чиновник.

Он считает, что на посту главы Госуправления делами не совершил ничего противозаконного.

Бакай уехал в Россию за 2-3 месяца до выборов Президента в 2004 году, а уже 22 марта 2005 года получил российское гражданство. Генпрокуратура Украины возбудила против него несколько уголовных дел за превышение власти и злоупотребление служебными полномочиями. Главк КРУ в ходе проверок в 2005 году обнаружил, что Госуправделами незаконно потратило 828,5 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.