Rambler's Top100
НОВОСТЬ

lifecell обвинил украинскую “дочку” Михаила Фридмана в блокировании функции переноса номеров

[08:10 21 мая 2019 года ]

lifecell обратился с жалобой в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) на действия оператора “Киевстар”, отказывающегося переносить номера своих абонентов. Об этом сообщил генеральный директор lifecell Исмет Язиджи, передает AIN.

В lifecell пояснили, что когда к ним обращается абонент с просьбой перенести номер, компания сначала делает запрос к базовому оператору.

“Но от “Киевстар” приходит отказ в переносе номера с объяснением, что номер неактивный. Впрочем, по нашим данным, эти номера являются действующими”, — подчеркивают в компании.

В lifecell заявляют, что с 1 по 15 мая “Киевстар” отказал в переносе номера 945 раз из почти 1500 запросов. Из них 476 отказов были объяснены неактивным номером.

В lifecell призвали НКРСИ провести “внеплановые мероприятия”, чтобы “предотвратить, выявить и устранить нарушений законодательства” со стороны “Киевстар”.

В свою очередь в пресс-службе “Киевстара” заявили, что оператор выполняет все заявки, которые соответствуют требованиям утвержденного НКРСИ “Порядка предоставления услуг перенесения номеров”.

В компании обратили внимание, что клиенту могут отказать в переносе номера “в случае, если он подал неполные или недостоверные данные о себе, если номер телефона абонента ранее был отключен за задолженность или абонент подал заявки сразу к нескольким операторам мобильной связи”.

“Технических ограничений по предоставлению сервиса со стороны “Киевстар” нет. Однако, как мы неоднократно говорили, услуга MNP — новая для телеком-рынка Украины, технологически сложная, в ней задействовано много компаний, кроме операторов мобильной связи. Поэтому на начальном этапе работы у какой-то из сторон могут возникать кратковременные сложности. Если такие сложности возникают на стороне “Киевстар”, мы их оперативно устраняем в рабочем порядке”, — заверили представители оператора.

Как сообщалось, с 1 мая в Украине запущена услуга переноса номера мобильного оператора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.