Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэлектромаш” расширит географию экспорта

[12:30 04 марта 2009 года ]

Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш” (ХЭЛЗ), один из крупнейших в Украине производителей асинхронных электродвигателей и бытовых электронасосов, входящий в состав индустриальной группы УПЭК, начал поставки скважинных бытовых насосов на рынки стран Восточной Европы, в частности, в Румынию.

Как сообщила пресс-служба УПЭК во вторник, на сегодня ХЭЛЗ наладил производство полного спектра скважинных бытовых насосов, что, как отмечает генеральный директор предприятия Александр Чкалов, позволяет максимально эффективно выходить с этой продукцией на мировой рынок.

В рамках расширения поставок на рынки Восточной Европы в настоящее время ведутся переговоры с трейдерами в Болгарии, Венгрии, Сербии, Молдове.

Кроме того, ХЭЛЗ намерен продвигать эту продукцию в среднеазиатском регионе (начаты поставки в Казахстан, ведутся переговоры о поставках в Узбекистан), ближневосточных и североафриканских странах.

Традиционными рынками сбыта этой продукции являются Украина, Россия и Беларусь.

По данным пресс-службы, в 2009 году завод планирует выпустить до 8 тыс. скважинных насосов этого типа.

ХЭЛЗ расширил линейку бытовых центробежных погружных скважинных насосов с трех до восьми моделей в конце прошлого года, и теперь продукция предприятия покрывает диапазон номинальных напоров от 16 до 70 м (16, 20, 25, 30, 40, 50, 60 и 70 м).

В сообщении отмечается, что в числе конкурентных преимущество насосов по сравнению с аналогами других производителей — повышенная в 1,5 раза износостойкость рабочих колес, а также срок гарантии — 30 месяцев.

Кроме того, максимальная глубина погружения скважинных электронасосов HELZ БЦП составляет 15 м, т.е. втрое глубже, чем у аналогичной продукции других производителей. Наработка на отказ скважинных электронасосов HELZ составляет 10000 часов.

ХЭЛЗ, с 2001 года входящий в состав ИПГ “УПЭК”, выпускает более 5 тыс. конструктивных, электрических, климатических и монтажных видов электродвигателей для всех отраслей промышленности и аграрного комплекса, а также широкий ассортимент электронасосов.

Производственные мощности завода — около 50 тыс. электротехнических изделий в месяц.

В 2007 году ХЭЛЗ заработал 4,2 млн грн. чистой прибыли, чистый годовой доход составил 66,4 млн грн (против 65 млн грн в 2008 году). Итоги 2008 года предприятие еще не оглашало.

АО “УПЭК” крупная украинская компания, специализирующаяся на машиностроительном би знесе, создана в 1995 году.

ИГ “УПЭК” включает три направления: производство компонентов (ОАО “Харьковский подшипниковый завод”, ЛКМЗ, ООО “Украинская литейная компания”); электротехническое (ОАО “Укрэлектромаш”) и станкостроительное (ОАО “Харьковский станкостроительный завод им. Косиора”).

Консолидированный валовой доход предприятий, входящих в индустриальную группу УПЭК, в 2007 году составил около 1,2 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.