Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне “Укрэлектромаш” увеличил чистый доход на 37%

[13:02 28 августа 2008 года ]

Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш” (ХЭЛЗ), ведущий в Украине производитель асинхронных электродвигателей и бытовых электронасосов, входящий в состав индустриальной группы УПЭК, в январе-июне 2008 года увеличил чистый доход от реализации продукции на 36,8% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 42,2 млн грн.

Как сообщила пресс-служба УПЭК в четверг, чистая прибыль ХЭЛЗ за этот период составила 1,5 млн грн.

В то же время, отмечается в пресс-релизе, руководство УПЭК видит значительные проблемы, связанные с падением конкурентоспособности продукции предприятия из-за экспансии на рынки СНГ дешевых аналогов из Китая.

В сообщении подчеркивается, что в условиях, когда цена материалов выросла на 30%, энергоносителей — на 25%, а повышение зарплат составило 25%, завод не может адекватно повысить цену на готовую продукцию.

“ХЭЛЗ столкнулся с резким расширением импорта китайских двигателей и насосов в России, и сегодня предприятие может оказаться в той же ситуации, в которой в 2005 году оказался Харьковский подшипниковый завод. Поэтому мы вынуждены корректировать годовой план и вырабатывать альтернативную стратегию развития”, — приведены в сообщении слова президента УПЭК Анатолия Гиршфельда.

“Проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу, что ключевой задачей является создание на ХЭЛЗе собственного конструкторского бюро и техническое переоснащение производственной базы”, — добавил он.

ХЭЛЗ выпускает более 5 тыс. конструктивных, электрических, климатических и монтажных видов электродвигателей для всех отраслей промышленности и аграрного комплекса, а также широкий ассортимент бытовых электронасосов.

Производственные мощности завода — около 50 тыс. электротехнических изделий в месяц.

В 2007 году завод получил чистую прибыль в размере 4,2 млн грн, тогда как в 2006 году — 35 тыс. грн, чистый доход от реализации увеличился за год на 2,1% до 66,4 млн грн.

В текущем году ХЭЛЗ запланировал увеличить реализацию продукции до 110 млн грн.

АО “УПЭК” — одна из крупнейших в Украине компаний, специализирующаяся на машиностроительном бизнесе, создана в 1995 году.

Консолидированный валовый доход предприятий, входящих в индустриальную группу УПЭК, в 2007 году составил около 1,2 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.