Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Тройка Диалог” не рекомендует инвестировать в свои фонды

[10:17 28 марта 2009 года ]

Компания по управлению активами — администратор пенсионных фондов (КУА-АПФ) “Тройка Диалог Украина” (Киев) не рекомендует вкладывать средства в свои инвестиционные фонды при сложившейся рыночной конъюнктуре, сообщил директор компании Александр Панченко.

По его словам, в условиях сложной макроэкономической ситуации и неясности перспектив, “Тройка Диалог Украина” не может предложить своим пайщикам диверсификацию активов, которая будет устраивать их с точки зрения соотношения риска и доходности.

“Мы предлагаем нашим пайщикам зафиксировать доходность по их вложениям в ПИФы на текущем уровне, а средства переложить в те инструменты, которые предложат им более выгодное соотношение риска и доходности”, — сказал Панченко.

Он пояснил, что в настоящий момент эффективнее “отдать деньги в брокеридж или инвестировать в покупку еврооблигаций”, возможно, обратить внимание на “продукты доверительного управления”.

КУА-АПФ “Тройка Диалог Украина” зарегистрирована 4 декабря 2007 года, а 27 декабря того же года получила лицензию ГКЦБФР на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке. Компания управляет активами крупнейшего негосударственного пенсионного фонда Украины “Эмерит-Украина”, учредителем которого является ОАО “Укртелеком”. Общая сумма средств к концу 2008 года в управлении КУА составила 91,8 млн грн.

“Тройка Диалог Украина” входит в группу компаний “Тройка Диалог”. Основными направлениями деятельности компании являются торговые операции с ценными бумагами и инвестиционно-банковские услуги.

Офис в Киеве открыт в июне 2005 года. “Тройка Диалог Украина” в 2007 году избрана в совет фондовой биржи ПФТС. Общий торговый оборот компании по акциям за 2008 год составил около 1,1 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.