Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Норильский никель” пересмотрит дивидендную политику

[17:08 21 июля 2009 года ]

“Норильский никель” может пересмотреть дивидендную политику, которая предусматривает выплату дивидендов в 20-25% чистой прибыли по МСФО.

По итогам первого полугодия сумма выплат акционерам может оказаться больше, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на аналитический обзор Unicredit, подготовленный по итогам встречи с менеджментом компании. О выплате дивидендов за первое полугодие “Норникель” может объявить в сентябре.

Главные сторонники дивидендных выплат — основные акционеры “Норникеля”: UC Rusal и “Интеррос”, подчеркивается в сообщении “Интерфакса”.

По итогам 2008 г. “Норникель” не выплачивал дивиденды. По итогам 2007 г. на дивиденды было направлено 21,4 млрд руб.

В 2009 г., по оценке Unicredit, чистая прибыль “Норникеля” может составить 1,5 млрд. долларов, EBITDA — 2,95 млрд. долларов, если цены на никель, медь и платину сохранятся на текущем уровне: 14 225 долларов, 5350 долларов и 1186 долларов за унцию соответственно.

Компания имеет достаточно средств, чтобы направить на выплату дивидендов до 2 млрд долларов, считает аналитик Unicredit Марат Габитов. У основных акционеров “Норникеля” много долгов, им нужны деньги, напоминает он.

Факт встречи менеджмента с аналитиками пресс-служба “Норникеля” подтвердила; информацию о возможном изменении дивидендной политики она пока не комментирует.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.