Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мечел” и Mitsui подписали меморандум о сотрудничестве

[09:18 11 августа 2009 года ]

Японская корпорация Mitsui может стать крупным партнером российской горно-металлургической компании “Мечел” по широкому перечню проектов, которые еще не определены, следует из сообщения “Мечела”.

Как передает Reuters, в понедельник стороны подписали меморандум, который предполагает сотрудничество почти по всем направлениям — от добычи до маркетинга сырья и металлопродукции.

В частности, “Мечел”, который контролирует его гендиректор Игорь Зюзин, договорился работать вместе с японской корпорацией в реализации угля, всех видов ферросплавов, чугуна, заготовки и других видов сталелитейной продукции.
Кроме того, стороны планируют совместные реализацию и организацию финансирования инвестпроектов.

В сообщении “Мечела”, который владеет крупными месторождениями угля в Якутии, не указан ни один проект, с которым ему могла бы помочь Mitsui. По словам источника в российской компании, перечень проектов для сотрудничества до сих пор не определен, их выявлением займутся рабочие группы.

Mitsui в конце 2008 года договорилась помогать Объединенной промышленной корпорации (ОПК) разрабатывать Элегестское месторождение коксующихся углей в Тыве.

Диверсифицированная японская корпорация, отмечала ОПК, считает угольную отрасль одним из приоритетных направлений работы и в дополнение к своим основным активам в Австралии стремится создать портфель с привлекательными угольными активами, в том числе и в России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.