Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Львовсельмаш” уволил 35% сотрудников

[11:00 05 августа 2009 года ]

Руководство ОАО “Львовсельмаш”, одного из производителей сельскохозяйственной техники, в июне-июле 2009 г. уволило 35% сотрудников. Об этом сообщил председатель Свободного профсоюза Всеукраинского объединения солидарных тружеников (ВП “ВОСТ”) ОАО “Завод “Львовсельмаш” Петр Онищак.

При этом, по словам Онищака, с октября по июнь уже было уволено еще 100 сотрудников.

“С октября 2008 года по сегодняшний день уже уволили более 230 лиц из 470 (это почти 50%) работников. За июнь-июль — больше 130 лиц”, — сказал он.

По словам Онищака, освобождают не управленческий аппарат или пенсионеров, как заверяло ранее руководство, а обычных высококвалифицированных рабочих, “которым полгода, год, два до пенсии”.

Ранее теперешний руководитель завода Петр Сабашук заявлял, что сокращение будет касаться исключительно управленческого аппарата, а не тех, “кто работает возле станка”.

ОАО „Львовсельмаш” создано в 1996 году на базе одноименного завода, основанного в 1945 г. Это единственное в Украине и СНГ специализированное предприятие по выпуску машин для химической защиты растений и внесения в почву жидких минеральных удобрений.

Кроме этого, завод изготавливает почвообрабатывающую технику, машины для выращивания картофеля, кормоуборочную технику, запчасти для машин собственного производства и другой сельскохозяйственной техники, обеспечивает их сервисное обслуживание.

Предприятие приватизировано в 1996-м году, 50%+1 акция принадлежали государству.

С декабря 2008 года свыше 60% акций завода “Львовсельмаш” принадлежат президенту компании “Рассвет” (г. Запорожье) Петру Сабашуку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.