Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепровагонмаш” разработал платформу для металлургов

[10:24 02 апреля 2009 года ]

ОАО “Днепровагонмаш” (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) разработал и изготовил опытный образец новой вагон-платформы для широкого листового проката модели 13-4143. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

В сообщении отмечается, что основная конструктивная особенность этих изделий заключается в том, что они оборудованы поворотной площадкой, устанавливаемой в наклонное (при перевозке) и горизонтальное (при погрузке-загрузке) положения с помощью пневматических цилиндров. Таким образом, транспортировка груза осуществляется под углом в 52 градуса и широкоформатный прокат полностью вписывается в габарит подвижного состава железных дорог стран СНГ и Балтии.

Новая вагон-платформа модели 13-4143 предназначена для перевозки листового проката шириной от 1474 до 4500 мм, длиной двух диапазонов: от 10600 до 12500 мм, толщиной от 7 до 48 мм и от 17000 до 18300 мм, толщиной от 7 до 45 мм.

Подвижной состав, способный обеспечить транспортировку такой номенклатуры грузов, в СНГ отсутствует.

Грузоподъемность новой платформы составляет 61,5 тонн при массе тары 32,5 тонны.

ОАО “Днепровагонмаш” специализируется на проектировании и изготовлении грузовых магистральных и промышленных вагонов и на поставке запасных частей к ним.

Предприятие выпускает более 150 моделей вагонов практически всех типов: полувагоны люковые и глуходонные, хопперы крытые и открытые, платформы универсальные и специализированные для перевозки контейнеров, металлургических и др. грузов, специализированный промышленный подвижной состав, в т.ч. вагоны коксотушильные и для раскаленного кокса, думпкары, крытые вагоны.

Предприятие имеет самый большой среди вагоностроителей СНГ перечень производимой продукции. Мощности предприятия позволяют производить 5 тыс. вагонов ежегодно с одновременным изготовлением от 4 до 7 видов подвижного состава.

В 2007 году “Днепровагонмаш” получил 102,04 млн. грн. чистой прибыли, тогда как в 2006 году чистая прибыль составила 12,064 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.