Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепроспецсталь” запустила шлифовальную линию

[18:23 19 мая 2009 года ]

ОАО “Днепроспецсталь” (Запорожье), единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали, в рамках инвестиционной программы развития производства ввело в эксплуатацию линию финишной обработки проката Loeser RPS 377 стоимостью EUR2,2 млн производства германской компании Loeser GmbH.

Церемония открытия линии состоялась во вторник.

Линия мощностью 21 тыс. тонн в год изготовлена по специальному заказу, ее особенностью является то, что запланированный максимальный вес заготовки составляет 2,6 тонны. Оборудование, обслуживать которое будут 15 специально обученных работников, установлено на участке отделочной линии прокатного цеха. Ввод в эксплуатацию новой линии улучшит качество финишной обработки продукции на предприятии, прежде всего нержавеющей трубной заготовки.

Как отметил на церемонии открытия линии и.о. председателя правления “Днепроспецстали” Виталий Корниевский, основное сотрудничество в рамках реализации продукции предприятие будет развивать с холдингом Centravis Ltd. (создан на базе ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб”, сервисных и торговых компаний ООО “Производственно-коммерческое предприятие “ЮВИС”).

Директор по качеству входящего в холдинг Centravis Ltd. ЗАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” Михаил Галкин, в свою очередь, отметил, что в 2009 году компания завершает собственный инвестиционный проект и вводит в эксплуатацию новую линию по прессованию нержавеющих труб, в связи с чем повышает требования к поставляемой “Днепроспецсталью” трубной заготовке.

Вместе с тем В.Корниевский считает перспективными и зарубежные рынки сбыта.

“Сегодня уже имеем контакты с западноевропейскими компаниями. Это ведущие компании-производители для точного машиностроения Германии и Австрии. И мы получили предложение из Индонезии от компании, которая занимается производством яхт”, — сказал он.

“2009 год — очень тяжелый. Мы будем иметь значительное снижение, которое просматривается выше 50% объемов реализации продукции и в стоимостном, и в количественном выражении. Тем не менее, для нас развитие производства и обновление, инновационные проекты являются приоритетными”, — отметил В.Корниевский.

ОАО “Днепроспецсталь” — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

Утвержденная производственная мощность сталеплавильного производства — 918 тыс. тонн, в 2008 году коэффициент использования составил 51,1%. Утвержденная мощность прокатного производства — 673 тыс. тонн, в 2008 году коэффициент использования составил 42,1%.

В январе-апреле 2009 года предприятие сократило объем производства товарной продукции, по оперативным данным, на 53,5% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 595,663 млн грн в действующих ценах.

По данным “Днепроспецстали” на конец 2008 года, ее акциями владеют компании Folkdale Trading limited — 15,0044%, Wenox Holdings Ltd — 14,9999%, Margaroza Commercial Limited — 11,0131%, Victorex Limited — 16,5197%, Meritena Investments Ltd. — 13% и Overcon Enterprises Limited (все — Кипр) — 15,0043%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.