Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовэлектросталь” отгрузила партию заготовки в Индию

[08:00 19 мая 2009 года ]

ЗАО “Азовэлектросталь”, входящее в структуру ОАО “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), отгрузило в Индию партию квадратных заготовок (250 мм) объемом 10 тыс. тонн, сообщила пресс-служба “Азовмаша” в понедельник.

В компании напомнили, что “Азовэлектросталь” после запуска установки непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) вышла на рынок сортовых заготовок — освоен выпуск сортамента квадрата и круга 250 мм из легированных и углеродистых марок стали.

Как сообщалось, первые 10 тыс. тонн заготовок квадрата 250 мм были отправлены в Турцию.

Комплекс, состоящий из электросталеплавильной печи емкостью 60 тонн, МНЛЗ, печи-ковша, в третьем квартале текущего года намерен приблизиться к проектной мощности (свыше 400 тыс. тонн стальных заготовок в год).

Создание сталеплавильного производства на “Азовмаше” с целью обеспечения динамично растущего выпуска вагонов собственным вагонным литьем было начато в 2001 году с установки электродуговой печи емкостью 5 тонн, позволяющей выпускать до 60 тонн отливок в сутки.

Предприятие завершило 2008 год с чистым убытком в размере 148,7 млн грн, тогда как в 2007 году его чистая прибыль составляла 43,25 млн грн, чистый доход от реализации продукции ЗАО превысил показатель 2007 года более чем вдвое — до 1 млрд 316,31 млн грн.

АО “Азовмаш” осуществляет управление производителями и разработчиками грузовых вагонов и платформ, конвертерного, доменного, горнорудного, кранового оборудования, бронетехники, автотопливозаправщиков и перевозчиков, заправочной космической техники: ОАО “Мариупольский завод тяжелого машиностроения”, ОАО “Азовобщемаш”, ОАО “ГСКТИ и “Мариупольский термический завод”.

Объем производства группы компаний в 2008 году составил около 6 млрд грн — на 40% больше, чем в 2007 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.