Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” снизил цены на арматуру

[08:54 07 апреля 2009 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) с 1 апреля текущего года снизил цены на арматуру на 250-300 грн за тонну, катанку — на 150-180 грн за тонну, прокат угловой, полосовой, круглый, квадрат — на 190-230 грн за тонну.

Как сообщается в информации компании, с 1 апреля введен в действие новый прейскурант цен на металлопродукцию в соответствии с тенденциями рынка металлопроката.

При этом компания напоминает, что при отпуске продукции продолжает действовать накопительная система скидок. В частности, с апреля меткомбинат ввел систему скидок на арматуру в размере 0,5-3% к отпускным ценам по прейскуранту в зависимости от месяца реализации и объема закупленной металлопродукции в предыдущем месяце.

Ранее сообщалось, что в Украинской ассоциации металлотрейдеров (УАМ) скептически отнеслись к введению “Arcelor Mittal Кривой Рог” накопительных скидок, считая это решение запоздалым, и высказались за необходимость снижения цен на отпускаемую продукцию.

“Было бы целесообразнее не накопительные скидки вводить, а снижать цены, так как рынок по-прежнему падает”, — прокомментировал тогда ситуацию агентству президент УАМ Андрей Федосеев.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” в январе-марте 2009 года сократил производство готового проката, по предварительным данным, на 41,7% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 1,018 млн тонн, стали — на 45%, до 1,080 млн тонн, чугуна — на 45,2%, до 963 тыс. тонн, агломерата — на 38,3%, до 1,767 млн тонн.

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Основными рынками сбыта металлопродукции предприятия являются регионы Ближнего Востока, Европы, Африки, Алжира, ЕС и Восточной Европы.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.