Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне игнорируют автомобили Тариэла Васадзе

[12:56 26 августа 2008 года ]

В первом полугодии 2008 года на российском рынке продано 25,468 тыс. автомобилей Chevrolet Lanos, что на 4% меньше (971 автомобиль), чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Regnum.

Учитывая, что рост рынка новых иномарок в России составил 47%, снижение объемов выглядит более значительным. В рейтинге продаваемых моделей Lanos за год опустился с третьего на десятое место.

В России продают Chevrolet Lanos производства Запорожского автомобильного завода (ЗАЗ), который на 2008 год собирается увеличить экспорт этих автомобилей в Россию на 28% — до 77 тыс. авто. 

В корпорации УкрАвто, куда входит ЗАЗ, снижение спроса считают временным и объясняют получением сертификата на стандарт “Евро-3”. При этом поставки запорожских Lanos в Россию за полгода выросли на 14,1% — до 31,48 тыс. машин. УкрАвто планирует поставить в Россию 65 тыс. Lanos.

Еще в 2007 году Lanos был в дефиците, и нынешнее снижение спроса на модель вызвано обострением конкуренции. Главными соперниками Lanos General Motors называет Renault Logan и более дорогой Hyundai Accent. К ним можно добавить ZAZ Sens, который дешевле. За первое полугодие поставки этой модели выросли на 45,4% — до 5853 машин. Также вышло на полную мощность производство Lada Priora — ее конкурентным преимуществом стали новые опции, которых нет у Lanos.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.