Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хозсуд Днепропетровской области начал рассмотрение дела о банкротстве ЮГОКа

[09:23 13 июня 2006 года ]

Хозяйственный суд Днепропетровской области в пятницу приступил к рассмотрению дела о банкротстве ОАО “Южный горно-обогатительный комбинат” (ЮГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.).

Как сообщил первый заместитель правления ЮГОКа Сергей Новак, предприятие готово к заключению мировых соглашений с кредиторами и в ближайшие три года сможет полностью погасить кредиторскую задолженность.

По его словам, зарегистрировано 82 кредитора, предъявившие свои требования к предприятию.

Сумма задолженности пока не разглашается, поскольку решение об окончательной сумме  кредиторской задолженности должен принять суд.

Собеседник агентства добавил, что намечавшееся на 18 мая 2006 года общее собрание акционеров ОАО “ЮГОК” перенесено на июль из-за отсутствия кворума.

“Собрание акционеров не состоялось из-за отсутствия кворума. По разным причинам на собрании не смогли присутствовать новые акционеры”, — сказал г-н Новак, отметив, что в настоящее время идут переговоры с акционерами об удобной для всех дате проведения собрания, которое, по его словам, скорее всего, состоится в конце июля.

Как сообщал ранее прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба, хозяйственным судом области на протяжении последних лет неоднократно поднимались дела о банкротстве ГОКов Криворожского региона, в частности, в марте 2000 года постановлением арбитражного суда Днепропетровской области по иску ОАО “Авдеевский коксохимический завод” возбуждено производство в деле о банкротстве ОАО “Южный ГОК”. Дело рассматривалось по март 2005 года и было прекращено по решению суда в связи с отзывом иска кредитором.

Кроме того, в мае 2000 года производство в деле о признании банкротом ЮГОКа поднималось по заявлению ЧП “Торговый центр” (приблизительно через год оно прекращается в связи с погашением должником долга), в феврале 2001-го — по заявлению ДП “Промэкспорт”, в июне 2002 года — по заявлению ЧП “Едком” (завершилось мировым соглашением), с 2003-го по январь 2005-го слушалось дело о банкротстве ЮГОКа по заявлению ООО “Спецремтехнология”.

“Однако, как и в случае с “Промэкспортом”, заявление осталось без рассмотрения из-за непредоставления доказательств публикации объявления. С января 2005 года в производстве суда находится дело о банкротстве этого же ОАО по заявлению ОАО “НИПКИ механизации труда в черной металлургии” и только в марте 2006 года объявление о возбуждении дела о банкротстве ЮГОКа было таки опубликовано в официальных печатных органах”, — сказал г-н Шуба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.