Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр промполитики намерен лоббировать создание корпорации “Укрэнергомаш”

[18:40 29 сентября 2006 года ]

Министерство промышленной политики Украины намерено реализовать на практике решение предыдущего правительства о создании государственной энергомашиностроительной корпорации “Укрэнергомаш”, однако может внести в него определенные коррективы, сообщил министр промполитики Анатолий Головко.

“Думаю, в течение месяца определимся. Наша задача — до нового года иметь действенную структуру”, — сказал он.

А.Головко отметил, что пока решение фактически не реализовывалось. “Как приняло то правительство решение, так оно и осталось”, — сказал он.

Министр отметил, что в целом не считает достаточно эффективной деятельность государственных корпораций в том виде, в котором они были созданы, приведя в качестве примера корпорацию в авиастроении. По его словам, Минпромполитики намерено представить свое видение усовершенствования работы госкорпорпаций.

Как сообщалось, правительство Украины во главе с Юрием Ехануровым в июне 2006 года приняло распоряжение о создании корпорации “Укрэнергомаш” на базе четырех харьковских энергомашиностроительных предприятий: ОАО “Турбоатом”, ГП “Завод “Электротяжмаш”, Харьковский государственный приборостроительный завод им. Шевченко и ГП “Харьковский электромеханический завод”.

Реализация этого решения осложняется судебным спором, инициированным миноритарными акционерами ОАО “Турбоатом”, в котором государству принадлежит 75,22% акций, которые выступают против включения “Турбоатома” в “Укрэнергомаш”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.