Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Пенчук намерен издать расширенную версию “Донецкой мафии”

[17:36 05 декабря 2006 года ]

Глава правления фонда “Антикоррупция”, руководитель медиапроекта “Мафия в Украине” Борис Пенчук намерен издать новую книгу о донецкой мафии. Об этом Б.Пенчук рассказал сегодня в Симферополе на презентации книги Алены Кочкиной “Крымский гамбит” — второй книги, вышедшей в рамках медиапроекта “Мафия в Украине”.  

Б. Пенчук напомнил, что первой книгой медиапроекта “Мафия в Украине” стала книга “Донецкая мафия. Антология”, которая “стала неудобна донецкому клану”и была запрещена судом. “Суд Донецка принял решение запретить, изъять и уничтожить эту книгу. Мне это напоминает 38-39 годы фашистской Германии, когда прилюдно изымали и уничтожали книги”, — сказал соавтор книги “Донецкая мафия. Антология”.

Глава правления фонда “Антикоррупция” отметил, что сегодня принято “абсолютно правильное решение” издать новую книгу о донецкой мафии. “Эта книга не будет копией прежней. С момента выхода первой книги произошло слишком много событий, о которых нельзя молчать. Новая книга будет называться не так, как запрещенная — “Донецкая мафия. Антология”, а просто “Донецкая мафия”, она будет большего объема”, — рассказал Б.Пенчук.

В его планах представить “Донецкую мафию” в Европарламенте. “Мы готовы представить народу Европы то, что сегодня происходит в Украине: кто сегодня получил власть в этой стране, кто сегодня пользуется всеми богатствами, заработанными народом, как становился преступным донецкий клан, как этот клан сегодня обрел всю полноту власти”, — заявил Б.Пенчук. По его словам, “с повестки дня не сняты” многочисленные вопросы и к Генпрокуратуре, и к МВД, и эти вопросы будут заданы “через европарламентариев, через других людей, которые будут влиять на руководство нашего государства”.

Кроме того, Б. Пенчук отметил, что в ближайшее месяцы будут изданы книги о закарпатских и сумских кланах. “Мы сделаем закарпатскую мафию. В связи с возвращением известного фигуранта в Украину (экс-губернатора Сумской области Владимира Щербаня ) мы сделаем сумскую мафию. Мы уже работаем над этим проектом, и в ближайшие несколько месяцев вы увидите эти проекты”, — заверил руководитель медиапроекта “Мафия в Украине”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.