Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Суркис: “Колесников хорошо бы смотрелся в прокуратуре или милиции”

[12:52 21 ноября 2006 года ]

“Колесников хорошо бы смотрелся в прокуратуре или милиции. Это мое мнение. А еще лучше ему постараться сместить Луценко и стать Министром внутренних дел”, — заявил журналистам президент ФК “Динамо”(Киев) Игорь Суркис в Бухаресте, куда прибыл на матч “Стяуа”-”Динамо” в рамках группового турнира Лиги чемпионов УЕФА. Так И. Суркис ответил на вопрос, как он относится к обвинениям, прозвучавших из уст народного депутата Бориса Колесникова, сообщает официальный сайт ФК “Динамо”(Киев).

“Хочу отметить, что после всем известных событий более чем десятилетней давности УЕФА сняло с меня все обвинения. После этого я был избран в совет, состоящий из 11 президентов клубов. В него, среди прочих, входили лидеры “Ливерпуля”, “Глазго Рейнджерс”, “Милана”, а возглавлял его Карл-Хайнц Руммениге, — сказал Суркис. — По рекомендации высших чиновников УЕФА я представлял в нем все клубы Восточной Европы. Здесь мы выработали новую модель Кубка УЕФА, по которой сейчас и проводится турнир. Выполнив свою миссию, совет был распущен, и в него были приняты новые члены. УЕФА меня вновь рекомендовала, но в тот период я стал президентом “Динамо”, а на совещания нужно было приезжать часто, порой дважды в месяц”.

“Задаю вопрос господину Колесникову, который говорит о надписи на лбу “коррупция”. “Каким образом УЕФА меня вновь рекомендовала в совет президентов?” Мне кажется, что Колесников неправильно выбрал себе работу. Верховная Рада является законодательным органом, в котором вырабатываются решения, направленные на улучшение жизни наших людей. А Колесников хорошо бы смотрелся в прокуратуре или милиции. Это мое мнение. А еще лучше ему постараться сместить Луценко и стать Министром внутренних дел”, — считает И. Суркис.

Он также заявил, что в матче “Шахтер” — “Рома” будет болеть однозначно за “Шахтер”.

“За “Шахтер”. Это однозначно. Я насколько часов назад в отеле встретил президента бухарестского “Динамо”. Он сказал: “Умоляю, сделайте все возможное, но победите “Стяуа”, — пояснил И. Суркис. При этом он подчеркнул, что в его сердце “нет вражды по отношению к донецкому “Шахтеру”. Там играют люди, которые отстаивают честь и достоинство нашей страны”.

“Ринат Ахметов сказал, что “Динамо” делает все возможное, дабы снять Луческу с должности. Ему я бы отвечу так. Только сейчас я понимаю, что с Лобановским нужно было заключить пожизненный контракт. Чтобы он мог работать с “Динамо” максимально долго. Точно также, наверняка, Ахметов верит в Луческу. У него есть возможность заключить с этим тренером пожизненный контракт. Но я на это никак влиять не могу, так как являюсь президентом совершенно другого клуба. Я несу ответственность за результаты “Динамо”, несу на себе финансовое бремя и многое другое. Но ни в коей мере не могу вмешиваться во внутренние дела “Шахтера”, — сказал И. Суркис.

Говоря о том, что он ждет сегодняшней игры, И. Суркис, в частности, ответил: “Передо мной реабилитироваться не надо, ребята должны понимать, что они в долгу именно перед своими болельщиками. Победа над “Арсеналом” и “Шахтером” это хорошо, но они ни в коей мере команду не реабилитирует…”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.