Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович запретит пресс-релизы о русском языке

[11:37 05 сентября 2006 года ]

По поручению Президента Украины Виктора Ющенко глава Секретариата Президента Олег Рыбачук говорил с премьер-министром Виктором Януковичем по поводу пресс-релиза Кабмина, где говорилось о статусе русского языка. Об этом Рыбачук сказал в интервью “Коммерсант-Украина” (№154, 5 сентября 2006).

По его словам, пункт о русском языке — это не позиция премьера. “И премьер пообещал, что в будущем он не допустит, чтобы прессе раздавались документы, которые не прошли заседание Кабинета министров”, — отметил Рыбачук.

По поводу заявлений Януковича об отсрочке присоединения к Плану действий относительно членства в НАТО Рыбачук сказал: “Я знаю, что в сентябре готовится визит премьера в Брюссель, где будет официально озвучена позиция Украины. В беседах с президентом Виктор Янукович обещал, что курс на евроатлантическую интеграцию останется неизменным. И я думаю, что Янукович как человек слова свои обещания сдержит”.

Рыбачук также рассказал, по каким показателям Ющенко будет судить об эффективности работы правительства: “Для Президента важно, как будет сформирован бюджет. Желательно, чтобы он был бездефицитным. Второй пункт — внешняя политика. Будут иметь важное значение результаты визита Януковича в Брюссель. Очень важно, как парламентское большинство будет голосовать за президентские законопроекты. В том числе о борьбе с коррупцией и те, которые необходимы для вступления в ВТО. Также важна кадровая политика”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.