Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Симоненко требует распустить парламент и назначить повторные выборы

[13:55 29 июня 2006 года ]

Лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко выступает за роспуск Верховной Рады Украины. Об этом он сказал сегодня журналистам.

По его словам, то, что сегодня происходило на заседании Временного президиума с участием лидеров фракций парламента, свидетельствует, что на парламент переводится ответственность за отсутствие единства в помаранчевой коалиции. По мнению лидера коммунистов, “все дрязги между ними, которые сопровождают избрание руководства парламента и правительства, переводятся на Верховную Раду в целом”.

П. Симоненко убежден, что предложения по пакетному голосованию свидетельствуют о том, что члены коалиции не доверяют друг другу. “Они друг друга собираются и дальше кидать, я их языком выражаюсь, как раз это сопровождает все то, что стало причиной блокирования в сессионном зале. С другой стороны, это неспособность взять на себя ответственность создать единую команду и иметь единую программу”, — сказал П. Симоненко. Он считает, что из-за отсутствия единства и доверия коалиции страдает в целом Верховная Рада и народ Украины.

“А Верховная Рада сегодня недееспособна. Таким образом, я считаю, что сегодня нужно уже думать о том, что эта Верховная Рада ничего не принесет народу Украины и ее нужно как можно скорее переизбрать...”, — убежден он.

П. Симоненко сказал, что коммунисты не будут блокировать парламентскую трибуну, поскольку сегодня две политические силы думают не о выполнении своих программ, а о должностях. “Вот и причина для блокирования трибуны Верховной Рады”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.