Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Тарасюк: “Коалиция де-факто восстановится”

[10:24 02 июля 2008 года ]

Политическая ситуация в украинском государстве настолько непостоянна, что тяжело спрогнозировать, будет коалиция демократических сил продолжать работу или нет. Для того, чтобы ее стабилизировать, необходимо вести переговоры с Блоком Литвина. Об этом заявил народный депутат Украины от НУНС, глава Народного Руха Украины Борис Тарасюк.

Как сообщает пресс-служба НРУ, Тарасюк уверен, что “выход двух членов, — одного из фракции БЮТ, второго из фракции НУНС, — не имеет за собой юридических последствий, так как коалиции создаются фракциями, а не отдельными депутатами. “Фракция создала эту коалицию, и только фракция своим решением может выйти, покинув коалицию. Де-юре коалиция политических сил существовала и существует. Я сомневаюсь, что может возникнуть другая коалиция”, — сказал Б.Тарасюк.

В то же время, депутат признал, что “де-факто, может быть ситуация, которая была продемонстрирована на прошлой парламентской неделе, когда ВР не могла принять ни одного решения — не хватало голосов”. “Мне известно о том, что ведется работа, чтобы один из ренегатов возвратился в коалицию. Это может быть объявлено в ближайшее время. Таким образом, коалиция де-факто восстановится, но лишь голосование может подтвердить это”, — заявил Б.Тарасюк.

“Абсолютно логичным было бы с самого начала, а тем более, сейчас, вести переговоры с Блоком Литвина, для того чтобы стабилизировать нынешнюю коалицию. Это, на мой взгляд, единственный логический шаг, который следует сделать”, — отметил Б. Тарасюк.

Напомним, 6 июня депутат фракции БЮТ Игорь Рыбаков и депутат фракции “Наша Украина — Народная самооборона” Юрий Бут заявили о своем выходе из коалиции. В коалицию в парламенте ранее входили 227 депутатов при квалифицированном большинстве в 226 голосов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.