Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал отказался от попыток приобрести китайскую Laiwu Steel

[13:59 17 декабря 2007 года ]

Крупнейший в мире производитель стали, корпорация Arcelor Mittal, и китайская компания Laiwu Steel Group не будут продлевать после 31 декабря 2007 года срок покупки Arcelor Mittal акций Laiwu Steel Co Ltd, отказываясь тем самым от самой сделки, говорится в заявлении президента и коммерческого директора Arcelor Mittal Лакшми Миттала.

“Мы по-прежнему рассматриваем Китай как важный для нас рынок, мы и далее будем стараться внести вклад в повышение рыночной стоимости китайской металлургии”, — отметил Л.Миттал.

“Arcelor Mittal является одним из самых передовых производителей стальной продукции в мире, — говорится в заявлении президента Laiwu Steel Group Цзян Кайвэня. — Мы разочарованы тем, что не можем напрямую воспользоваться возможностями такого крупного стратегического инвестора, однако надеемся, что в будущем сумеем тесно сотрудничать с этой корпорацией”.

Первоначально, в феврале 2006 года, Arcelor Mittal намеревалась купить 38,41% акций Laiwu Steel у ее материнской корпорации Laiwu Steel Group за 2,1 млрд юаней (284,59 млн долларов). Затем размер пакета был уменьшен до 37,6%, чтобы облегчить получение разрешения на эту сделку со стороны правительственных контрольных ведомств КНР.

Согласно законодательству КНР, иностранный инвестор не вправе владеть контрольным пакетом акций китайской государственной сталелитейной компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.