Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичный офисный центр Horizon Office Towers сменил собственника

[15:16 18 августа 2008 года ]

Офисный центр Horizon Office Towers по ул. Шелковичной в Киеве продан украинской группе, название которой не разглашается, говорится в пресс-релизе представляющей интересы покупателя консалтинговой компании Colliers International (Киев).

В результате сделки состоялся обмен офисного центра Horizon Office Towers общей площадью более 16 тыс. кв. м на другой актив в виде объекта недвижимости.

Разница между рыночной стоимостью двух активов была компенсирована продавцом в виде денежных средств. При этом оценочная стоимость активов сделки не разглашается. Не разглашается также и бывший собственник данного офисного центра.

“При сравнении объема площадей данной инвестиционной сделки с последними трансакциями на рынке (в частности продажей портфеля офисных зданий голландского девелопера Gooioord B.V. по ул. Михайловской, ул. Богдана Хмельницкого, ул. Леонтовича и ул. Ивана Франко совокупной площадью 14 тыс. кв. м) можно уверено утверждать, что приобретение 16 900 кв. м в успешном бизнес-центре сегодня — крупнейшая инвестиционная сделка в офисном сегменте рынка за минувшее полугодие”, — говорится в пресс-релизе со ссылкой на управляющего директора компании Colliers International Александра Носаченко.

Ранее сообщалось, что офисный комплекс Horizon Office Towers по ул. Шелковичной находится в собственности компании ЗАО “ИСА Прайм Девелопментс” (Киев), которое специализируется на строительстве, продаже и сдаче в аренду офисной недвижимости, а также на реконструкции старых зданий в историческом центре Киева с целью их дальнейшей эксплуатации в качестве офис-центров. В собственности этой компании также находится киевский офисный центр Horizon Park Business Center.

Агентству “Интерфакс-Украина” в компании ЗАО “ИСА Прайм Девелопментс” не подтвердили, но и не опровергли информацию о продаже офисного комплекса Horizon Office Towers.

Collіers Іnternatіonal — международная консалтинговая компания в сфере коммерческой недвижимости. Colliers International объединяет больше 9 тыс. профессионалов, насчитывает более 240 офисов более чем в 50 странах мира.

Представительство Collіers Іnternatіonal в Украине основано в 1997 году в Киеве.

Colliers International предоставляет брокерские услуги, услуги инвестиционного консалтинга, разработки концепции, исследования рынка, оценки объектов недвижимости и управления недвижимостью в числе прочих.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.