Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай намерен увеличить импорт стальной продукции до 1 трлн. долларов

[12:17 06 июля 2007 года ]

Китай поставил перед собой цель увеличить импорт стали на 25% в стоимостном выражении — до 1 трлн. долларов к 2010 году, сообщает Metal Bulletin.

“Оправданием” цели является намерение контролировать активное сальдо торгового баланса, заявили в Министерстве торговли КНР. В мае сальдо составило 22,45 млрд. долларов, что на 33,6% больше, чем месяцем ранее.

“Мы постараемся усовершенствовать структуру экспортных поставок стали и одновременно приложим усилия по увеличению импорта с нынешних 800 млрд. долларов до 1 трлн. долларов”, — заявил, в частности, представитель министерства Ван Синьпэй (Wang Xinpei). Он не представил оценки, каков будет увеличенный объем импорта в тоннаже согласно озвученному сценарию, признавая, однако, что объемы экспорта стали из Китая чрезвычайно велики, и одновременно отмечая, что причиной таких объемов является мировой спрос и что соотношения экспорта и общих объемов производства стали в Китае скромнее, чем в других странах Азии, Европы и Северной Америки.

По итогам мая 2007 года, Китай экспортировал рекордное количество конечной сталепродукции — 6,17 млн. тонн, практически удвоив результат мая 2006 года и на 14% улучшив показатели апреля текущего года. За первые пять месяцев года Китай экспортировал 27,44 млн. тонн стали. Импорт стали за май составил 1,38 млн. тонн, за январь-мая — 7,28 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.