Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аварию на газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород ликвидируют за 15 дней

[15:52 07 декабря 2007 года ]

Авария на трубопроводе Уренгой — Помары — Ужгород будет ликвидирована в течение пятнадцати дней. Об этом сегодня сообщил руководитель пресс-службы Мининстерства топлива и энергетики Украины Константин Бородин.

В то же время он подчеркнул, что населенные пункты, находящиеся в районе аварии, будут подключены в течение пяти дней.

Как сообщалось, вчера поздно вечером взорвался участок газопровода Уренгой — Помары — Ужгород, второй раз за год. Диаметр воронки достигает 10 м. Прокачка газа по аварийному участку приостановлена. Причины взрыва устанавливаются.

Это уже вторая авария на этом газопроводе за год. В мае взорвался участок трубы в Киевской области из-за проседания грунта и разгерметизации одной из компрессорных станций. Тогда для восстановления системы понадобилось почти две недели. Были взрывы и на территории России. В 1999 г. на волго-вятском участке трубы несколько диверсантов взорвали две из восьми ниток газопровода, по которым сибирский газ идет в Европу. Взрывы были настолько мощными, что образовались воронки диаметром 20 м.

Украинская газотранспортная сеть достаточно разветвлена, чтобы перенаправить транзитные потоки, не сократив объемов прокачки, заявил источник в украинском правительстве.

Газопровод Уренгой — Помары — Ужгород построен в 1983 г. Его общая длина — 4451 км, мощность — 32 млрд кубометров газа в год. Протяженность по территории Украины — 1160 км, на трассе находятся девять компрессорных станций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.