Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФСБ проверит украинских журналистов на благонадежность

[14:23 14 декабря 2006 года ]

На следующей неделе делегация корпорации “Богдан” в сопровождении журналистов украинских СМИ отправится в Нижний Новгород (РФ) для подписания меморандума о строительстве завода по производству автобусов “Богдан” в Нижегородской области. Об этом “УкрРудПрому” сообщил компетентный источник.

В подписании меморандума примут участие первые лица Нижегородской области, официальные представители министерства экономразвития и промышленности РФ, украинские официальные лица, включая собственника группы “Укрпроминвест” Петра Порошенко.

Именно в связи с присутствием высоких должностных лиц российская ФСБ потребовала от руководства корпорации “Богдан” подробный список заявленных на встречу журналистов.

Корпорация намерена инвестировать порядка 100 млн. долларов в строительство завода, мощности которого позволят ежегодно выпускать от 4 до 6 тыс. автобусов. Проект предполагает создание 4 тыс. рабочих мест.

Для реализации проекта рассматривались несколько перспективных площадок, в частности — в Заволжье, в Борском и других районах области. Основные требования к участку — площадь порядка 100 га, наличие железнодорожных путей и газопровода.

Как сообщалось, корпорация “Богдан” реализовала в 2005 году на территории РФ 128 автобусов городского типа “Богдан”, 20 машин были проданы в Приволжском федеральном округе, 8 автобусов — в Нижнем Новгороде. В 2005 году корпорация произвела 2 тыс. автобусов, а в 2006 году планирует удвоить объем производства. Особенность конструкции автобусов “Богдан”, заключается в использовании собственного кузова, спроектированного и изготавливаемого с учетом требований сложившихся у перевозчиков и пассажиров, с использованием комплектующих Isuzu.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.