Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай создаст систему раннего оповещения финансовых рисков

[12:48 15 января 2008 года ]

Центральное правительство КНР планирует создать систему раннего предупреждения финансовых рисков и их предотвращения, заявил глава комитета по контролю над ценными бумагами при Госсовете КНР Шан Фулинь на всекитайском финансовом совещании в Пекине, сообщило Международное радио Китая.

“В долгосрочной перспективе расширение масштабов ипотечного кризиса (sub-prime lending crisis) [в США] может снизить спрос за рубежом на товары китайского экспорта, что отрицательно скажется на экономическом развитии КНР, — предупредил Шан Фулинь.

Все это чревато ухудшением положения китайских компаний-экспортеров, а также угрожает стабильности китайского рынка капиталов в целом, считает чиновник.

Шан Фулинь подчеркнул, что его ведомство будет и далее внимательно отслеживать внешние риски, с которыми может столкнуться китайская экономика.

Он также заверил, что комитет по контролю над ценными бумагами при Госсовете КНР будет поощрять листинг на биржах крупных и многих средних китайских компаний, способствовать расширению привлечения денежных средств на внутреннем рынке капиталов и увеличению объема торгуемых акций китайских компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.