Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Референт Бориса Колесникова выпустила пресс-релиз “по понятиям”

[13:21 16 мая 2007 года ]

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко считает, что в Украине новый виток противостояния, сообщила пресс-служба ПР.

“Съезды, отзывы подписей под универсалом, продолжение кадровых чисток в президентском стане…“Диалог” (точнее, перебранка) продолжается, но конца переговорному процессу не видно. “Регионы” не хотят по беспределу, “оранжевые” не могут по закону…”, — сказала она.

Бондаренко считает, что оппозиция саботирует выборы. “Партия регионов свою дорожную карту общественности предоставила. Ответ — за вами, господа оппозиционеры. Я же хочу лишь пояснить, чего хочет Партия регионов. Мы хотим, прежде всего, чтобы выборы прошли на законной основе. Для этого необходимо провести все изменения законодательной базы — качественно, неукоснительно соблюдая процедуру законодательного процесса. Мы хотим простых, понятных и — главное — прозрачных и единых для всех правил. Мы хотим проведения честного голосования по единому реестру избирателей, который необходимо образовать. Мы хотим проведения честного подсчета, а это значит, потребуется полное переформатирование ЦИКа. Мы хотим работы честных судов, в которых можно защитить результат от фальсификаторов”, — сказала она.

По ее словам, по прогнозам коалиции, правовая база для досрочных выборов будет готова к началу сентября.

“Спешить в данном вопросе — значит, обрекать себя на заведомо некачественные и не взвешенные решения. Почему же у оппозиции такое положение вещей вызывает скрежет зубов, понос из ультиматумов и невиданную аллергию? Почему оппозиция настаивает на том, чтобы выборы проводились на основе каких-то политических договоренностей (читай, по понятиям), а не на основе Закона? Объяснение напрашивается одно — оппозиция хочет сжульничать. Она ведет себя как наперсточник на вокзале. Так ведут себя те, кто на самом деле жаждет не выборов, а хочет совершить под выборный шумок государственный переворот. Такие выборы — всего лишь ширма, всего лишь фикция, ибо нет в украинском законодательстве норм, по которым данные выборы могли быть организованы”, — заявила Бондаренко.

Бондаренко заявила, что “Регионы” будут настаивать на жестком соблюдении всех процедурных норм, на адаптации законодательства под новые выборы, на прозрачности принимаемых решений. “Мы требуем вернуть отношения в правовое русло”, — отметила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.