Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров покинул “Норильский никель”

[10:32 15 марта 2007 года ]

Генеральный директор ОАО “ГМК “Норильский никель” Михаил Прохоров принял решение оставить занимаемые должности генерального директора и президента “Норильского никеля”, сообщает пресс-служба компании.

“В процессе объявленного ранее создания новой компании на базе части энергетических активов “Норильского никеля” стало понятно, что занимать исполнительные должности в “Норильском никеле” и одновременно формировать в задуманной конфигурации новый бизнес, который войдет в создаваемую мной управляющую компанию, невозможно. Возникает естественный конфликт интересов. В связи с тем, что работа по созданию нового бизнеса уже началась и активно ведется, я принял решение оставить занимаемые должности в “Норильском никеле” раньше планируемого срока”, — заявил Прохоров. По словам Прохорова, “крайне важно, что разрешение ситуации будет способствовать обеспечению спокойной и надежной работы многотысячного коллектива “Норильского никеля”. Он также подчеркнул, что все курируемые им проекты в компании будут доведены до конца.

Прохоров представил правлению “Норильского никеля” Дениса Морозова в качестве кандидатуры на пост генерального директора. Правление решило представить Морозова на утверждение совета директоров. Морозов с 2003 года был заместителем генерального директора “Норникеля”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.