Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трейдеры прогнозируют рост европейских цен на ферросилиций до 1 тыс. евро

[10:06 23 июля 2007 года ]

Цены на ферросилиций на европейском рынке выросли опять в минувшую пятницу на фоне нарастающих беспокойств среди трейдеров по поводу возможного введения Европейской Комиссией нового антидемпингового законодательства, направленного на сдерживание поставок из России и Китая.

Ферросилиций с 74% Si вырос к концу прошлой недели до 900-935 евро за тонну (1245-1293 долларов за тонну) с предыдущего уровня 900-930 евро за тонну, при этом, согласно сообщениям участников рынка, нижняя граница ценового диапазона находилась не ниже 900 евро за тонну, а верхняя — порядка 940 евро за тонну.

Напомним, что на позапрошлой неделе европейская ассоциация производителей ферросплавов Euroalliages заявила, решение по антидемпинговому законодательству будет вынесено в конце августа.

Трейдеры в своей массе уверены, что законодательство войдет в силу, чем крайне обеспокоены. По прогнозам участников рынка, такие меры приведут к мгновенному сокращению поставок, дальнейшему увеличению дефицита материала и немедленному росту цен. Некоторые из трейдеров предсказывают, что в случае принятых мер цены на ферросилиций влетят намного выше планки в 1000 евро за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.