Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Турманов: “Собынин сказал неправду. Я это официально вам заявляю”

[09:57 16 мая 2006 года ]

Председатель ЦК профсоюзов угольной промышленности в Украине Виктор Турманов опровергает заявления заместителя министра угольной промышленности Украины Анатолия Собынина о том, что долги по заработной плате с начала года сократились с 46 млн. гривен до 18 млн. гривен, сделанные замминистра в Донецке 12 мая.

“Собынин сказал неправду. Я это официально вам заявляю. Я могу вместе с Собыниным сесть за стол с микрофонами, пусть он отвечает, и я ему отвечу”, — сказал г-н Турманов вчера во время пресс-конференции в Донецке.

По словам г-на Турманова, когда возникают вопросы о правдивости каких-либо данных, он готов проверить и сверить свои данные и тех, кто делает какие-либо неверные заявления и дает неправильные цифры.

Кроме того, г-н Турманов отметил, что “Собынин должен очень хорошо знать, что в 2005 году мы из бюджета не получили 280 млн. гривен и 203 млн. гривен за четыре месяца 2004 года — это деньги, которые должны пойти на развитие, в том числе и на то, что курирует Собынин, охрану труда. Мы оттуда еще три копейки не получили. Мы только начинаем сейчас раскручивать вот эти деньги”, — сказал г-н Турманов.

Между тем, по словам г-на Турманова, задолженность по заработной плате перед работниками угольной промышленности в целом по Украине составляет более чем 100 млн. гривен.

“На сегодняшний день, текущие долги по заработной плате остаются 46 млн. [гривен]. Несмотря на то, что здесь красиво говорила Тимошенко когда-то премьер-министр, потом приезжал Президент на праздник ко Дню шахтеров и говорил, что все долги погашены”, — сказал г-н Турманов.

Кроме того, он отметил, что “у нас остались долги непогашенные предыдущих лет, которые составляют 59 млн. гривен”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.