Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внутренние цены на арматуру сохраняют стабильность

[15:36 17 мая 2007 года ]

По информации Украинской ассоциации металлоторговцев, заводские цены на арматуру для украинского рынка в июне будут сохранять стабильность.

Экспортные цены на квадратную заготовку в течение предыдущего месяца снизились на 40 долларов за тонну, а стабильные до недавнего времени цены на готовый сорт начали поступательное движение вниз. Так, экспортные цены на арматурный прокат в течение первой майской недели снизились на 10 долларов за тонну. Вместе с этим, украинские заводы сейчас ощущают относительную нехватку заказов по внутреннему рынку, поскольку, как неоднократно говорилось, спрос на готовый прокат находится на крайне низком уровне.

В то же время, трейдеры сосредоточили на складских площадках изрядные запасы арматуры — ценовая гонка со стороны заводов заставляла трейдеров работать по принципу “покупай сегодня, потому что завтра будет дороже”.

Сейчас же с большой долей вероятности можно говорить о том, что заводские цены на арматуру находятся на пиковом значении и дальнейший рост цен может привести к существенному снижению внутренних отгрузок, что вряд ли будет радовать производителей на фоне снижения активности на внешних рынках. Таким образом, очередной рост внутренних цен на арматуру в июне текущего года выглядит маловероятным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.