Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк призывает не расходовать полученные от продажи “Криворожстали” средства на потребление

[09:13 25 октября 2005 года ]

Всемирный банк (ВБ) считает продажу 93%-го пакета акций ОАО “Криворожсталь” успешной.

“Сегодня Всемирный банк  приветствовал правительство Украины с успешной продажей с аукциона 93% акций сталеплавильного предприятия “Криворожсталь”, — сообщил банк в пресс-релизе в понедельник.

ВБ одобряет прозрачность, с которой была проведена процедура продажи. “Это сыграло значительную роль в обеспечении интересов нескольких уважаемых участников торгов, а также большую, чем ожидалось, цену”, — цитируется в пресс-релизе директор ВБ по Украине Пол Бермингхем.

Кроме того, в пресс-релизе отмечается, что ВБ считает важным “обеспечение для инвесторов уверенности и стабильности после продолжительного периода неуверенности” и приветствует провозглашенное правительством Украины намерение не продолжать дальнейшею реприватизацию.

В пресс-релизе также подчеркивается, что продажа будет иметь положительное влияние на государственные финансы. “Мы призываем Украину избегать использования этого успеха для увеличения затрат, связанных с потреблением, но открыть пространство для инвестиций в развитие человеческого и физического капитала с целью увеличения среднесрочного роста и улучшения услуг для граждан Украины и частных предприятий”, — подчеркивается в пресс-релизе.

При этом отмечается, что бюджет на 2005 год и предложенный бюджет на 2006 год, по существу, “имеют четко выраженное социальное направление”.

“Благодаря этой продаже правительство получает беспрецедентную возможность восстановить пространство, нужное для инвестиций в упомянутые сферы, необходимые для быстрого развития и экономического роста, и мы настоятельно рекомендуем правительству воспользоваться этим случаем”, — отмечается в пресс-релизе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.