Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США и Евросоюз — мировые лидеры науки

[16:06 19 июня 2008 года ]

Исследовательская американская корпорация RAND определила мирового лидера в области научных технологий — оказалось, что США по-прежнему остаются на первом месте в данной сфере.

В докладе компании US Competitiveness in Science and Technology говорится, что на сегодняшний день на долю США приходится 40% мировых расходов в области научных технологий, 38% патентов на новые технологии, полученные индустриально развитыми странами, 37% на ученых, проживающих в индустриально-развитых страна и 35% на мировые научные публикации.

В США работают 70% ученых, которые получили Нобелевские премии, и 66% наиболее активно цитируемых в мире авторов научных работ. Помимо этого, в США находятся 75% университетов, входящих в двадцатку лучших ВУЗов мира. Однако за Америкой неотрывно следует ее ближайший конкурент — Европейский Союз.

В последние десятилетия почти все признанные научно-технические центры мира очень активно вкладывали деньги в науку и технологии — например, Япония и Южная Корея по этому показателю опередили США. Однако США по-прежнему заметно превосходят другие страны по темпам внедрения новых научных разработок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.