Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Керченском проливе собрано более 5 тыс. тонн нефтепродуктов

[11:51 10 декабря 2007 года ]

По состоянию на 8 декабря в Керченском проливе убрано более 5 тыс. тонн нефтепродуктов в смеси с песком и водорослями. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму.

В настоящее время работы проводит сводный отряд МЧС, Минтранссвязи и Минобороны общей численностью около 132 человека с помощью 19 единиц техники в местах наибольшего загрязнения: на острове Коса Тузла, Керченском побережье и побережье Ленинского района. Из 5152,5 тонны собранной нефтемассы 3338 тонн, загружено на баржи.

С целью выявления новых районов загрязнения береговой полосы сотрудники экологической инспекции осуществляют постоянный контроль береговой полосы Керченского пролива, Черного и Азовского морей.

Как сообщалось, 11 ноября в районе Керченского пролива в результате штормового ветра (до 32 м-с) и волнения моря (6-7 баллов, высота волны — 5 м) затонуло четыре судна, сорвало с якорей и село на мель шесть судов, получили повреждения два танкера. В результате кораблекрушения в море попало около 1,2 тыс. тонн мазута и около 7 тыс. тонн серы. В ходе спасательной операции были спасены 35 членов экипажей кораблей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.