Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-ноябре группа ЧТПЗ увеличила отгрузку ТБД на 18%

[15:54 17 декабря 2007 года ]

За одиннадцать месяцев текущего года предприятия группы ЧТПЗ отгрузили 1,758 млн тонн трубной продукции, на 11% больше результатов 2006 г. (1,577 млн тонн), сообщает пресс-служба компании.

В январе-ноябре 2007 г. Челябинский трубопрокатный завод реализовал 973,8 тыс. тонн труб, рост объемов продаж по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. (877,2 тыс. тонн) составил 11%. В том числе отгружено труб большого диаметра 546,3 тыс. тонн, на 18% больше, чем за январь-ноябрь прошлого года (463,6 тыс. тонн).

В ноябре 2007 г. ЧТПЗ отгрузил потребителям 85,3 тыс. тонн трубной продукции, что на 3% больше по сравнению с 82,9 тыс. тонн труб в ноябре 2006 г. В том числе отгружено ТБД — 54,3 тыс. тонн, на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года (44 тыс. тонн).

За ноябрь текущего года Первоуральский новотрубный завод реализовал 48,6 тыс. тонн продукции, что на 30% меньше результатов ноября 2006 г. (69,4 тыс. тонн). Снижение, прежде всего, связано с капитальным ремонтом стана “220”, производящего бесшовные горячекатаные трубы общего и специального назначения. В качестве негативного фактора, оказывающего влияние на отгрузки ПНТЗ, специалисты компании называют возрастающий импорт в Россию нержавеющих и подшипниковых труб, который растет наиболее высокими темпами со стороны Китая. Эта тенденция ведет к снижению отгрузок ПНТЗ высокодоходного вида продукции и соответственно снижает общую доходность продаж предприятия. На снижение отгрузок труб с ПНТЗ в ноябре месяце так же оказало влияние общее снижение спроса на региональных рынках.

С начала года отгрузка ПНТЗ составила 784,6 тыс. тонн, что на 12% больше результатов аналогичного периода прошлого года (700,1 тыс. тонн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.