Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай увеличил производство нержавеющей стали на 45%

[13:01 25 декабря 2007 года ]

Предварительные данные, опубликованные International Stainless Steel Forum (ISSF) свидетельствуют о том, что объем производства нержавеющей стали в первые три квартала 2007 составил 20,9 млн. тонн. Это всего лишь на 0,4% больше, чем объем производства в первые девять месяцев 2006 года (общий объем производства нержавеющей стали за первые девять месяцев 2007 года всего на 90 тыс. тонн больше, чем в аналогичном периоде 2006 года).

Объем выплавки нержавеющей стали в третьем квартале 2007 года, по сравнению с аналогичным периодом 2006, снизился на 16,6% и составил 5,9 млн. тонн. Снижение объемов производства характерно для всех регионов мира.

Производство нержавеющей стали в 2007 году от квартала к кварталу демонстрировало тенденцию к снижению, связанную с высокой ценой на никель и необходимостью сокращать мировые запасы нержавеющей стали. Хотя ISSF полагает, что в общем, существует достаточно стабильный спрос на нержавеющую сталь.

В Западной Европе и Африке наблюдался самый серьезный спад производства нержавеющей стали за первые девять месяцев 2007 года. В этом регионе было произведено 6,5 млн. тоннн нержавеющей стали, что почти на 13% ниже, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

В этот период производство нержавеющей стали в Америке упало на 12% до 2 млн. тонн.

В Азии общий объем производства нержавеющей стали в первые девять месяцев 2007 года составил 12,2 млн. тонн. Это на 12,2% выше, чем в аналогичном периоде 2006 года. Основной вклад снова внес Китай, объем производства нержавеющей стали в этой стране увеличился на 45%, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, составив 5,2 млн. тонн. В Индии тоже слегка увеличилось производство, общий объем составил 1,3 млн. тонн. Япония, с объемом производства примерно 3 млн. тонн, сохранила стабильное положение.

Производство продукции в Центральной Европе осталось на прежнем уровне.

Поквартальное сравнение объемов производства нержавеющей стали в 2007 году демонстрирует устойчивую тенденцию к снижению. После первого квартала объем мирового производства был на 15% выше, чем в аналогичном периоде 2006 года. Объем производства во втором квартале был всего лишь на 3,6% выше, чем в предыдущем году. И в третьем квартале объем производства упал на 16,6%. Даже в Азии, в третьем квартале 2007 года объем производства не достиг уровня, соответствующего 2006 году.

Мировая индустрия нержавеющей стали всерьез решила справиться с затянувшимся спадом деловой активности. В погоне за прибылью участники сформировали сверхнормативные запасы, которые и сейчас оказывают на рынок негативное влияние. Единственным решением в данной ситуации может быть добровольное ограничение производства и выпуск продукции исключительно под заказы конкретных потребителей, СМЦ и торговых компаний.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.