Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На столичных стадионах запретят курить

[10:32 23 июля 2008 года ]

Фракция блока Черновецкого внесла проект решения на рассмотрение Киеврадой. Предлагается запретить курение в общественных местах, а для курильщиков обустроить изолированные места для курения.

Стоит отметить, что курение запретят не только в традиционных заведениях питания и подземных переходах, но и в парках, церквях и на стадионах.

Замглавы фракции Алла Шлапак говорит, что в городе давно пора усилить контроль за соблюдением правил курящими в столице.

В проекте предусмотрено установление табличек Курить запрещено. Штраф на всех объектах. Во сколько это выльется городскому бюджету — пока не подсчитали, но очевидно, что сумма будет немаленькая.

Глава ЦОС ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук, сообщил, что согласно Административному кодексу, статье 175 пункту 1 за курение в неположенных местах полагается штраф в размере от 1 до 5 необлагаемых налогом минимумов штрафа (от 17 до 85 гривен). Повторно могут оштрафовать от 5 до 7 минимумов (то есть от 85 до 119 гривен). “Правда, пока курение у нас реально запрещено только в подземном переходе на Майдане. А перечень остальных мест, где курить нельзя, от Киеврады и Киевгорадминистрации мы пока так и не получили”, отметил Полищук.

В милиции говорят, что в этом году составили более 2,5 тысяч протоколов о нарушениях закона о курении, однако в 90% случаях нарушители не были оштрафованы, а просто предупреждены.

В пресс-службе блока Черновецкого сообщили, что есть постановление, которое обязывало работодателей делать места для курения, владельцев заведений питания — залы для некурящих. Как может выглядеть место для курения в парке, поручено разработать главному управлению культуры. На территориях большинства церквей уже есть места для курения.

Киеврада рассмотрит предложенный проект на своей следующей сессии 28 августа.

Ранее сообщалось, что с 1 июля 2006 года в Украине ужесточился контроль за курением в общественных местах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.